
Продкорпорация начала продажу зерна на товарной бирже АО «Евразийская торговая система». На первой биржевой сессии компания реализовала 23 тыс. тонн пшеницы третьего класса на условиях EXW (франко-элеватор), сообщает пресс-служба корпорации.
Реализационные цены на пшеницу составили:
- 3-й класс (клейковина 23-24%) – 85 тыс. тенге за тонну с НДС;
- 3-й класс (клейковина 25-26%) – 88 тыс. тенге за тонну с НДС;
- 3-й класс (клейковина 27%+, Hi-pro) – 130 тыс. тенге за тонну с НДС.
Зерновой оператор планирует продолжить активное участие в биржевых торгах и приглашает все заинтересованные стороны принять участие в торгах. Товарная биржа предоставляет удобную платформу для реализации зерна, а также обеспечивает прозрачность и конкурентоспособные условия для всех участников рынка.
Торговые сессии проводятся ежедневно с 10:00 до 17:00 по рабочим дням. Покупателям и партнёрам рекомендуется использовать возможности официальной торговой площадки для приобретения зерна.